Немецкий клуб отказался спонсор, и он изгнал игроков для фото с приветствием Гитлера


Опубликованно 16.09.2018 00:01

Немецкий клуб отказался спонсор, и он изгнал игроков для фото с приветствием Гитлера

В немецкий клуб 1920 Формы, выступающей в одном из отделов любительские хочешь верь Вестфалии (самый низкий уровень футбола в Германии), был скандал.

Титульным спонсором клуба Энгин Арслан, который владеет турецкой хижине, во время рекламной фотосессии попросил игроков сделать что-то смешное. Семь игроков, как зовут, показали нацистское приветствие, и ресторатор опубликовал на своей странице в Facebook.

Позже, Арслан удалил фото, но она уже успела взорван немецкий лидер в области средств массовой информации и вызвать скандал. Сам ресторатор отметил, что счел это действие смешно, но ошибся. Он извинился перед игроками, клуб и общественная, но это не помогло.

“Мы собрали чрезвычайный совет руководства клуба и решил отказаться от этих игроков. Также мы отказались от финансовой помощи Арслан и снял с логотипом нашей формы“, - цитирует слова одного из лидеров команды Бренда Vicenza The Mirror.

Обратите внимание, что игроки команды свои извинения. Они сделали фото с баннером, которые осуждают поступок. Тем не менее, они могут ждать более суровое наказание, чем увольнение из команды - инцидент привлек внимание властей.

Ранее сообщалось, что в Германии разразился скандал из-за нацистских кричалок болельщиков.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.



Категория: Спорт