Прада обалдела от ‘черномазый’ люфт


Опубликованно 17.12.2018 09:48

Прада обалдела от ‘черномазый’ люфт

Итальянский дом моды был укомплектованный игрушки-аксессуары Стиль окрестили “Pradamalia”, в котором фигурируют черные обезьяны с красными губами, и были по сравнению с черным лицом.

Бренд изначально принес извинения, заявив, что дизайн был “фантазии” и не предназначен, чтобы быть расистом.

Он тогда сказал, что это “вывести персонажей из дисплея и кровообращение”, добавив, что Прада “терпит расистских изображений”.

Мы стремимся создавать продукты, которые отмечают различные моды и красоты культурах по всему миру. Мы убрали все Pradamalia продукты, которые были оскорбительными с рынка и принимают немедленные меры, чтобы избавиться от этого. Полный пресс-релиз прилагается. pic.twitter.com/rKhnKjasDz— Прада (@Прада) 16 декабря 2018 года

“В Pradamalia фантазия подвески состоит из элементов Прада творчество,” заявление от Prada сказал.

Прада достала линии фигурки, напоминавшие черномордого из своих магазинов. Фото: Chinyere Ezie/Facebook

“Они воображаемые существа не должна иметь каких-либо ссылок на реальный мир и, конечно, не черномазый.”

“Прада групп никогда не было намерения кого-то обидеть и мы ненавидим всех форм расизма и расистских изображений”.

В заявлении, размещенном на Twitter Прада продолжает: “Мы стремимся создавать продукты, которые отмечают различные моды и красоты в культурах мира”.

“Мы убрали все Pradamalia продукты, которые были оскорбительными с рынка и принимают немедленные меры, чтобы избавиться от этого.”

Сохо магазин Прада снабдили расово нечувствительные аксессуары. Фото: Фото пресс-Бразилия

Линии Pradamalia были подвергнуты критике покупателей и гражданских прав адвокатов, включая нью-йоркский адвокат по гражданским правам Chinyere Ezie кто сказал, что она “трясет от злости”.

“История не может продолжать повторяться. Черная Америка заслуживает лучшего. И мы требуем лучше”, - сказал Ezie, по данным "Гардиан".

“Все это можно было предотвратить, если бы там было больше разных мнений и разных людей за столом.”

Прада был втянут в спор с расизмом по линии продукции ‘Pradamalia’. Фото: АFР

Прада уже не первый модный бренд, чтобы быть обвиненными в расизме. Недавно Дольче и Габбана был захлопнул за расово оскорбительные посты на своих аккаунтах в социальных сетях.

Все началось на 17 ноября, когда серия коротких видео объявления для Д & Г мероприятие планируется проводиться в Китае были размещены в интернете.

В первом видео фигурирует китайская модель в красном с блестками платье, пытается и все никак не может съесть пиццу палочками.

Зазор пришел в Swift на китайских социальных медиа, с тысячами пользователей Weibo жалуясь на то, что видео были расистами и принижается китайской культуры.



Категория: Мода