Модель обвинили в ‘представившись черный’


Опубликованно 16.11.2018 02:40

Модель обвинили в ‘представившись черный’

Эмма Холберг, 19, известен для выкладывания селфи и макияж советы для нее 200.000 подписчиков Instagram. Но некоторые пользователи социальных сетей были шокированы, когда они узнали, что Холберг, который в настоящее время имеет бронзовый цвет кожи, белый.

Все началось в прошлый вторник, когда пользователь Twitter выложил фотографию из Instagram Холберг вместе с скриншот разговора, указывая на то, что брюнетка красота-это на самом деле белое.

“Я честно думал, что Эмма [Завалишин] был наполовину черный лол,” другой пользователь Twitter прокомментировал.

Посмотреть этот пост на Instagram

Публикацию Эмма Холберг (@eemmahallberg) на 6 ноября, 2018 в 11:20 по тихоокеанскому времени

Другие люди начали распространить фото в Twitter Холберг с заметно светлее тона кожи. Некоторые обвинили ее в “blackfishing”, или прикидываетесь, чтобы быть черным, чтобы получить больше внимания.

“Если ее цвет кожи меняется между сезонами я не думаю, что ее цвет кожи будет одинаковым для каждого сезона как вы можете видеть на ее Instagram”, - написал один интернет-пользователь. “Девочка явно позирует, как черный, как она написал много черных страниц”.

Посмотреть этот пост на Instagram

Публикацию Эмма Холберг (@eemmahallberg) на 11 октября, 2018 в 3:01 вечера по тихоокеанскому времени

Холберг был показан на страницах Instagram, демонстрируя черные модели, сообщает BuzzFeed, но она никогда не просила приходится сносить посты, большинство из которых уже удалены.

Холберг с отключили комментарии на ее аккаунты в социальных сетях, как некоторые пользователи обсуждали, надо ли ее картины считаются черномордого.

Посмотреть этот пост на Instagram

Публикацию Эмма Холберг (@eemmahallberg) на 27 сентября, 2018 в 10:59 по московскому времени

После люфтов, модель защищалась данным BuzzFeed, сказав, что она никогда не использовал ни одного автозагара или автозагар и не “утверждал или старался быть черный или что-нибудь еще.”

“Я не вижу себя, как и все остальное, чем белый”, - сказала она. “Я получаю глубокий загар естественным путем от солнца”.

Она также ссылается на селфи с 2017 года, сказал BuzzFeed, что она имеет “тот же Тан” она имеет сейчас.

“Разница лишь в том, что я не выложу столько фотографий, что лето по сравнению с этим летом, потому что у меня не было столько последователей, то, как я делаю сейчас”, - сказала она.

Пользователь Twitter хочешь Томпсон, 27, сказал BuzzFeed, что Холберг должен быть “прозрачный о ее взгляд”.

“Никто не говорит, что вы не можете получить загар или изменить свой внешний вид, но она была намеренно игнорируя комментарии от черных специально для женщин, которые искренне хотели честного диалога,” Томпсон, кто из Торонто, сказал BuzzFeed.

Посмотреть этот пост на Instagram

Публикацию Эмма Холберг (@eemmahallberg) на 31 июля 2018 года на 12:30 по московскому времени

Однако некоторые люди, пришли на защиту модели.

“Господи! Кого это волнует! Как серьезно ... если она хочет быть зеленым, пусть ее”, - написал Оша Тони Пэйн. “Есть большие проблемы в этой стране, я считаю”.

Она не только Instagram воздействующего фактора, который обвинялся в присвоении черной культуры. В июне 2017 года, Ким Кардашьян столкнулась споры, когда она была обвинена в ее потемнение кожи в рекламу для продвижения своей новой линии красоты.

Она утверждала, что была “действительно загар”, когда была сделана фотография, Нью-Йорк Таймс сообщила, что “может быть, контраст был выключен.”

Эта статья первоначально появилась на Нью-Йоркской пост и опубликована с разрешения.



Категория: Отношения