Умеренное потребление пива помогает сбросить лишний вес


Опубликованно 21.09.2018 02:49

Умеренное потребление пива помогает сбросить лишний вес

Новости шоу-бизнеса в Мексике сделали неожиданное открытие о пиве.

Необычный эксперимент, связанный с потреблением пива, провели ученые из Центра передовых исследований Национального политехнического института Мексики.

На основе данных, полученных в ходе этих испытаний, мексиканские чиновники пришли к выводу, что умеренное потребление безалкогольного пива может принести какую-то пользу для человеческого организма. В частности, "дружба" с этот напиток помогает бороться с ожирением и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Люди, страдающие от избыточного веса, потребление безалкогольного пива, оказывает положительное влияние на обменные процессы в организме, заявили авторы. В пользу этого вывода являются результаты испытаний. В течение месяца, 35 волонтеров от 20 до 40 лет пил 355 мл безалкогольного пива в день.

"Эксперимент показал, что безалкогольное пиво в умеренных количествах помогает работе кишечника, чтобы ускорить ферментативные функции, которые защищают людей от увеличения веса и, следовательно, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний", — определено в результате научных экспертов.

Проводится в заключительный медицинский осмотр показал, что в результате "пивная терапия" в организме человека нормальный уровень сахара в крови и функции клеток поджелудочной железы. В их кишечнике с увеличением концентрации бактерий Бактероидам. Сочетание этих факторов и определяет эффекты, которые наблюдались в ходе эксперимента, исследователи сказали.



Категория: Здоровье