Назван фрукт, который нужно есть каждый день


Опубликованно 18.09.2018 00:32

Назван фрукт, который нужно есть каждый день

Новости шоу бизнеса: Цитрусовые значительно улучшают работу органов системы видения и защищают от развития проблем, связанных с процессом дегенерации зрения.

Исследователи из университета Сиднея (Австралия) представили данные о веществах, входящих в состав мякоти и кожуры апельсины, очень полезны для поддержания здоровья сетчатки, в котором старение человека часто происходят негативные изменения.

"Даже при употреблении апельсинов и цитрусовых только один раз в неделю здоровье глаз существенно улучшается. Есть как минимум один апельсин в день, кошка и вероятность того, частичная или полная дегенерация сетчатки сразу на 60%", - дает мнение исследователи в издании American Journal of Clinical Nutrition.

В рамках научного проекта австралийского специалистов были отслежены изменения в состоянии органов зрения у пожилых людей, и молодых, Сиднея и других городов Австралии, в чьем рационе питания присутствовали большое количество веществ-антиоксидантов флавоноидов из различных источников питания. Эти наблюдения были начаты после того, как во время экспериментов с животными исследователи заметили: содержащиеся в апельсинах и в качестве антиоксидантов очень полезных клеточной структуры сетчатки.

В исследовании с людьми подтвердилось: цитрусовые действительно идут на пользу зрения. Хорошо, что флавоноиды расположены в другие продукты, полученные из апельсинов и других цитрусовых, были гораздо более эффективными в этом отношении. Например, флавоноиды чая, вина или яблок, чтобы снизить риск ухудшения состояния сетчатки только 25% - 30%.

По мнению экспертов, дегенерация сетчатки, чаще в возрасте нарушения, поражает каждого седьмого пожилого человека. Чтобы защитить себя от этой болезни, считают они, регулярно употреблять апельсины и другие цитрусовые особенно важно в молодости.



Категория: Здоровье