Уверенность в себе, повышает уровень тестостерона у мужчин


Опубликованно 17.09.2018 00:04

Уверенность в себе, повышает уровень тестостерона у мужчин

Новости шоу бизнеса: Такое заявление ученые сделали после проведения необычного эксперимента.

Приняли участие в исследовании 38 гетеросексуальных мужчин в возрасте от 20 лет. Все участники приняли участие в гребле в тренажерный зал в течение десяти минут. Каждый конкурс включал дуэль между двумя добровольцами. В период эксперимента, ни один из мужчин не курил и не пил лекарства, которые влияют на уровень тестостерона. Мужчины-красавцы, которые смогли победить избыточный вес (Фото)

В конце каждой гонки, организаторы объявили победителя случайно, независимо от того, кто на самом деле оказался сильнее.

Перед соревнованиями и после них, ученые брали образцы слюны участников для того, чтобы измерить уровень гормонов. Также всех мужчин заполнили анкету, которая решит их оценки собственной привлекательности в глазах женщин, и желание сделать случайный секс. Эти напитки не использовать натощак

Результаты показали, что мужчины, которые уверовали в свою победу, количество тестостерона увеличился на 4,92%, в то время как те, которые были убеждены в их собственное поражение, снизилась на 7,24%. Последние не показали никакую разницу в ответах теста, первые после победы повышение оценки собственной привлекательности в глазах женщин. В среднем, он поднимался выше оценки тех, кто потерял на 6,54%. Таким образом, вывод ученых заключается в том, что вера в собственные силы, увеличивает количество тестостерона.



Категория: Здоровье