Врачи напомнили о мерах профилактики лет боль в горле


Опубликованно 16.09.2018 00:03

Врачи напомнили о мерах профилактики лет боль в горле

Новости: Жара-это не повод, чтобы расслабиться, ангину и другие вирусные заболевания могут заболеть даже в разгар лета.

В области медицины ангиной называют острый тонзиллит. Это заболевание инфекционное, а заболеть им можно в любое время года, но чаще всего с ним сталкиваются зимой и летом.

Есть несколько видов ангины, и это зависит от того, как возбудитель называется.

В любом случае, ангине поражается горло, то первым признаком этого заболевания является как раз боль в горле. Кроме того, для острого тонзиллита характерны повышение температуры тела до 40 градусов Цельсия, увеличение лимфатических узлов, прикосновение языка и другие симптомы инфекционного заболевания.

Как предотвратить боли в горле в летний период?

Врачи утверждают, что банальные правила личной гигиены, являются относительными и в профилактике стенокардии. Например, мыть руки с мылом и водой после контакта с другими людьми, с ручками для общественного транспорта и другие объекты, которыми пользуются иностранцы.

То же самое касается продуктов питания, купленные на рынке. перед употреблением их нужно тщательно вымыть, а некоторые даже в кипящей воде, могу в этом случае.

Что делать, чтобы не заболеть летом ангиной:

- своевременно лечить зубы и десны, так как кариес может стать причиной развития тонзиллита;

- обогатить рацион витаминами и минералами;

- меры предосторожности - не использовать вещи, которые имеют личный характер и не относятся к вам, например, полотенце, косметику, кухонные принадлежности и так далее;

- промыть нос водой с морской солью, но глотать морскую воду крайне нежелательно;

- избегать резких перепадов температуры от - в холодильнике официальным выходом, там, где есть тепло, а потом снова вернуться в холод;

- ледяная вода и напитки-это табу для тех, кто хочет сохранить здоровье.

Помочь его иммунной системы каждого класса, съесть за день небольшой кусочек прополиса или пить 1-2 чашки травяного чая. Кроме того, для поддержания хорошего здоровья и профилактики стенокардии необходимо включить в свой рацион как можно больше витаминов, содержащихся в ягодах, овощи, фрукты, овощи.

Следуйте рекомендациям врачей, в этом случае, вы сможете оставаться здоровым не только летом, но и круглый год.



Категория: Здоровье