Хронический запор может вызвать отказ почек


Опубликованно 15.09.2018 00:58

Хронический запор может вызвать отказ почек

Новости шоу бизнеса: Американские ученые обнаружили, что запор увеличивает риск развития болезни почек.

Жертв хронический запор 13% больше шансов справиться с этими заболеваниями и в 10% наиболее часто к почечной недостаточности. Обратите внимание, что последний этап это заболевание является для человека смертельным, если он не сможет пройти через трансплантацию почки. Полученные научные данные позволяют предположить, что ранняя диагностика и лечение хронического запора, поможет врачам предотвратить почечную недостаточность.

Исследование также показало, что здоровое питание с большим количеством клетчатки и физическая активность позволяют снизить потребность в гемодиализе или трансплантации почки. Известно, что пищевые волокна улучшают перистальтику кишечника человека. Согласно статистике, с запором сталкивается каждый седьмой взрослый житель нашей планеты, и эти расстройства имеют различные эффекты на здоровье.

Например, известно, что запор увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, что, может быть, вызывается бактериями в желудке. Теперь исследователи доказали влияние запора на здоровье почек. Они изучили здоровье три с половиной миллиона американских ветеранов с нормальной функцией почек. Для всех из них наблюдались в течение длительного периода времени, и оказалось, что жертва умеренный запор и 13% более часто встречающихся хронических почечных заболеваний и риска почечной недостаточности поднялась до 10%. Более тяжелые запоры повышают риск возникновения серьезных проблем с почками.



Категория: Здоровье