Врачи рассказали, чем опасны головокружение при подъеме ноги


Опубликованно 13.09.2018 01:03

Врачи рассказали, чем опасны головокружение при подъеме ноги

Новости шоу - Если после подъема ног человек чувствует головокружение, то это может быть признаком предупреждения пришествия старческого слабоумия.

В последнее время исследователи доказали, что постоянное повышение артериального давления в среднем возрасте увеличивает риск встретиться с старческого слабоумия в пожилом возрасте, так как изнашивается в сосудах мозга. Но не радуйтесь, если у вас низкое давление. Теперь установлено, что жертвами так называемой ортостатической гипотензии, также подвергаются риску развития деменции в пожилом возрасте. Это падение давления, потому, что, поднимая ноги из сидячего положения у человека возникает чувство головокружения. Она вызывает резкое снижение давления.

Было обнаружено, что, когда люди сталкиваются с подобными перепадами давления в среднем возрасте, риск развития деменции в пожилом возрасте, и у них увеличивается вдвое, а вероятность миграции инсульта в два раза. По мнению авторов исследования из Университета Джонса Хопкинса в штате Мэриленд, полученные данные должны быть новые информационные технологии-инструмент для врачей, которые могут предотвратить или замедлить так много, возраст, болезни.

Мы помним, что, когда человек встает после сидя или лежа, состояние, ваше тело начинает посылать крови и кислорода к мозгу. Если этого не происходит, артериальное давление существенно снижается, что приводит к ортостатической гипотензии. Среди классических симптомов этого состояния, головокружение, нарушения зрения, тошнота, усталость и обмороки. В этом варианте гипотензии существует несколько причин, среди которых старение, анемия, ожирение и прием некоторых лекарственных средств, таких как бета-блокаторы.



Категория: Здоровье