Стоматологи рассказали, как бороться с зубным камнем


Опубликованно 12.09.2018 00:06

Стоматологи рассказали, как бороться с зубным камнем

Новости шоу-бизнеса: Регулярные визиты к стоматологу поможет избавиться от зубной боли камни.

Зубной налет-это скопление бактерий в виде пленки в полости рта на зубах, пломбы, зубные протезы, Corona, десен, языка.

Эти почти невидимые отложения появляются почистить уже через 1-2 часа после чистки зубов, а также после еды. Слюна не может полностью выделяют кислоту, нейтрализует бактерии. Если с ними не бороться, то кислотное растворение эмали начинается. Это приводит к развитию кариеса, воспаления и кровоточивости десен.

Если не убирать зубной налет хотя бы неделю, то он начнет заслуживает и постепенно превращается в зубной камень. Он состоит из остатков пищи, бактерий, отмерших клеток и соли неорганических кислот. Оставаться на зубах, он вызывает механическое повреждение десен, способствует проникновению в них инфекции, развитию пародонтита и разрушение здорового зуба.

Как удалить налет на зубах

Удаление зубного налета и дома содержатся домашние процедуры и регулярные чистки зубов у стоматолога. Просто вы не полоскать рот после еды достаточно: необходимо внимательно изучить технику чистки зубов смотреть.

Для удаления налета на зубах использование зубных паст с повышенным содержанием фтора и проспект рекомендовать. Эффективный способ очищения пространства между зубами зубной нитью.

Как удалить зубной камень

Правильно – проводите процедуру чистки зубов от зубного камня у стоматолога. Удаление зубного камня теперь будет с помощью ультразвука или лазера. Затем зубную эмаль, шлифовка и полировка с помощью специальных паст. Завершает процедуру очищения зубов и укрепления защитных нанести на зубы фторсодержащей эмалью.

При ультразвуковая Чистка для удаления зубного камня существуют противопоказания:

Импланты или протезы во рту;

— Астма, хронический бронхит;

— наличие онкологических заболеваний;

— при активном христианская, патологий сердечно-сосудистой системы;

— острая инфекционная болезнь;

кровотечение — наклон.

Я могу удалить зубной камень дома

Существует множество популярных рецептов самостоятельного удаления зубного камня. Один из самых популярных рецептов основан на черной редьке. Чтобы приготовить средство нужно головой терке черной редьки и смешать его со свежевыжатым лимонным соком. Полученную смесь основательно раскусил, а потом плеваться. Считается, что сок редьки и лимона размягчает покрытие зуба.

Никогда не используйте для удаления зубного камня дома ручные инструменты, тем больше игла. Следовательно, они в лучшем случае повредить эмаль зубов и, в худшем случае травмируете десны.

Стоматологи обращают внимание, что рецепты Народной медицины помогут уменьшить налет на зубах, но не способен на удаление зубного камня. Вместо того, чтобы пытаться удалить зубной камень дома, обратитесь к профессионалу.

Как предотвратить повторное появление зубного камня

Конечно, профессиональные процедуры для очистки зубов у стоматолога это будет вас от зубного камня, но не гарантирует, что зубной налет и камень появляются снова. Чтобы минимизировать этот риск, необходимо тщательно соблюдать гигиену полости рта. В первые дни после удаления зубного камня не курить, не пить красящие напитки (чай, кофе, вино), потому что зубная эмаль формируется защитный слой еще. Сразу после удаления камня у вас может появиться ощущение Resistance зубы. Это происходит около недели.

Если чистить зубы вправо-влево, по горизонтали, тогда мы будем говорить, образно, «струны» мусор в углы. Если мы чисто вертикально, удаляют остатки пищи и зубной налет с поверхности зубов.

После процедуры чистки зубов менять зубную щетку. В первую неделю настоем ромашки полоскать рот или антисептическими растворами.

Для профилактики повторного образования камней периодически абразивные пасты (не более 2 недель).



Категория: Здоровье