Супрун говорил о вреде сахара и дал советы любителям сладкого


Опубликованно 12.09.2018 00:06

Супрун говорил о вреде сахара и дал советы любителям сладкого

Новости шоу-бизнеса: Ульяна Супрун дал несколько советов любителям сладкого, как не заболеть диабетом.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о влиянии сладкого на организм человека. По ее словам, сочетание сахара, белой муки, масла и транс-жиров может способствовать возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, кариеса, заболевания печени и некоторые виды рака.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Наибольшую опасность для здоровья добавили сахар, то есть тот, который искусственно добавляется в продукты, чтобы сделать их более вкусными. Например, сладкие газированные напитки, ароматизированные йогурты и большинство десертов - торты, пирожные и печенье", - пишет d. r. министра.

Как говорит Ульяна Супрун, ВОЗ рекомендует ограничить использование свободного сахара до 10% от общего числа потребления калорий. Для людей, которые каждый день тратят в среднем 2000 ккал (а это большинство взрослых, которые несут заболевания, стиль жизни) - до 50 г в день (10 чайных ложек).

"Если вы активны в течение дня, и, в общем-то, это разумно потребляют сладости - риск для здоровья резко снижается. Тем не менее, не стоит забывать, что уровень сахара в вкусные десерты - это в основном "пустые" калории, которые не принесут никакой пользы. Поэтому лучше снизить количество таких продуктов в своем рационе, насколько это возможно", - говорится в сообщении.

Если вы все еще трудно отказываться от сладкого, Ульяна Супрун написал пару советов:

1. Подготовьте свои собственные сладости.

Сладости из магазина, как правило, насыщенных вредных добавленных сахаров и других примесей, так что вы можете приготовить десерт дома. Таким образом, вы сможете использовать меньше масла и сахара, или добавить в десерт более здоровыми, как сухофрукты или орехи.

2. Контролировать свои порции и количество сладкого.

Часто ограничения на ваши любимые продукты вызывают еще больше желание получить. Так что рекомендация есть сладости только один раз в неделю или в особых случаях очень часто не работают. Вместо этого лучше контролировать размер порций.

3. Один раз четко определить порцию.

Этот метод часто стоит большое количество усилий, потому что, кажется, трудно дать покой, уже начата пачка печенья. Собрать небольшое количество, и, прежде чем начать есть, нужно просто убрать все остатки.

"Помните, что самый безопасный способ, чтобы потреблять сладкое выбрать более полезные альтернативы. Темный шоколад, орехи, мед и сухофрукты могут заменить вредные пирожные с кремом", - подытожил министр Здравоохранения.



Категория: Здоровье