Супрун сказал, потому что не стоит мазать сметаной ожоги кожи


Опубликованно 10.09.2018 00:57

Супрун сказал, потому что не стоит мазать сметаной ожоги кожи

Новости шоу-бизнеса: Не обрабатывать поверхность кожи кремы, пены, масла или жира

Министра здравоохранения Ульяна Супрун сказал, как действовать в случае ожогов кожи.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Это трудно сказать, потому что люди сразу решил: чем быстрее я в мае ожог от солнца, сметану, сливочное масло или зубная паста, тем лучше мне будет. В конце концов, это очень плохая скорой помощи на пожар. То же самое касается кремов, мазей и сосны для волос на масляной основе, как рад", - подчеркивает Супрун.

Вместе с врачом-сжигание Вячеслав Назаренко чиновник советует, как правильно оказывать первую помощь.

Отмечается, что солнечный ожог-это в буквальном смысле ожог кожи, которые человек получает от ультрафиолетового излучения. Результатом солнечный ожог-это воспаление кожи. Такие ожоги бывают разной степени - от легкого покраснения и незначительного слива до образования множественные и большие волдыри. В зависимости от степени ожога помощь также понадобилась отличается, от лечения в дом, - прежде, чем идти в медучреждение.

В любом случае, прежде всего, жертва должна быть перемещена/перевести в прохладном месте без доступа прямых солнечных лучей. Далее:

1. Охладить ожог черты воды, или приложите на 5-10 минут пакет со льдом или другой холодный предмет.

2. В присутствии ожоги большой площади можно принять обезболивающие (ацетаминофен, ибупрофен, имя на).

3. Если есть общие симптомы перегрева - увлажнить кожу холодной водой, положить на крупные сосуды (шея, бедра - паховых складок) лед, завернутый в чистую ткань или холодные компрессы.

4. Через поврежденную кожу, можно лечить растворимые в воде (!) наркотики - это очень, железы, желудка.

5. В случае образования пузырей нужно наложить повязки стерильные повязки с о антисептиков (бетадин, хлоргексидин, из дома, получаете), растворимые в воде и мази. Появление мозолей и усиление боли возможно в течение 2-4 часов. В случае образования больших и/или множественных мочевого пузыря более 1 см в диаметре обратиться в медицинское учреждение.

6. Пить много жидкости.

7. Мазать пораженные жирных кремов, мазей, витаминов, наружного лекарства, пены средства можно с 5-6 дней после получения УФ-ожогов.

"Не обрабатывать поверхность кожи кремы, пены, масла или жира.

Существует заблуждение, что ожог нужно сразу обработать испанский, однако международные рекомендации помощи в случае ожога нет. Жирорастворимые препараты создают на коже пленку, которая препятствует выходу экссудата и нарушает теплообмен, увеличивает отек тканей, что в свою очередь ухудшает состояние потерпевшего", - предупреждает Супрун.



Категория: Здоровье