Катание на горных велосипедах и гребля на каноэ в Швеции


Опубликованно 08.09.2018 09:07

Катание на горных велосипедах и гребля на каноэ в Швеции

Наступает момент в жизни, когда ваши дети начинают находить отговорки, чтобы не поехать с вами. Мэдди (15) был весьма дипломатичен в этом отношении. “Папа, я не люблю на горных велосипедах. Я не думаю, что я приду, спасибо”. Но я был полон решимости заставить ее вступить со мной в Швеции, я люблю ее компанию. Поэтому я сделал то, что любой ответственный родитель в подобной ситуации: я солгал. “Я сказал ‘горный велосипед’? Это гораздо больше о плавание на природе”. Я почувствовал укол вины, но, честно говоря, когда дело доходит до путешествия мы все лжем нашим детям. Она начинается с того, что “не далеко” превращается в “есть шоколадная фея на вершине горы”, а завершает сказочный дикий плавает (на велосипедах).

Хостела Маунтин лодж

На следующий день перекладываем в 40 км к югу в крошечной деревне Володален, где хостела на горы коттедж (велосипеды ?46 в сутки, двухместные от € 67, Полупансион ?150), в ведении англо-шведский дуэт Энди и Анна. Мы найдем Энди в кафе велосипед. “Кевин! Мэдди! Готовы для некоторых серьезных велосипедах?”

Мэдди снимает черные смотрят на меня, но он промахивается и вместо зарывается в банку домашние печеньки на стойки кафе. Есть другие отвлекающие моменты: в деревенском стиле, своеобразное очарование ручной работы огромное деревянное здание, плюс набор открытыми гидромассажными ваннами и сауной. Зимой это любимое место подготовки для лыжных команд, но в летнее время туристов и велосипедистов взять на себя. “Мы раньше получали около тысячи посетителей все лето”, - говорит Энди, “но сейчас, когда голубое озеро становится известным, мы около 16000.”

“Голубое озеро?” Интерес Мэдди задет.

“В Blanktj?rn питается подземными источниками, которые проходят через чок. Результатом является насыщенный голубой водой. Вы не должны пропустить его”.

Богатые голубые воды озера Blankttj?rn

Тем временем, Энди отправляет нас в каяки на близлежащее озеро (?25 в день). На следующий день планируется цикл несколько километров к озеру, весло поперек каноэ, дикий лагерь и рыбы. Но Мэдди категорически отказывается сесть на мотоцикл. “Я хочу остаться в домике. Папа, мне нужны горячие ванны”. Энди и Анна будут рады присмотреть за ней, так что я упаковать велосипед и отправился в путь.

Трасс здесь не крутые, но задача состоит в spongs, узкие планки на заболоченных участках. Велосипеды хостела, однако, оснащен, чтобы справиться: полный подвеска, большие шины и руле переключатель, который сбрасывает седло от греха подальше на оживленные участки. Домик держит небольшой флот из каноэ на озере Nulltj?rn и, припарковав велосипед у дерева, я, шлепая по темным зеркалом воды, окруженной лесистыми горами и снежными вершинами. Я провожу один или два часа рыбалка, ловля форели и гольца на блесну, но выпускать их: нет Возможность приготовления пищи – сухие условия даже газовые плиты запрещены. Вместо этого я ношу щедрой мясное ассорти, предоставленных хостела кухня.

Писатель дикий кемпинг на Nulltj?rn

Я ставлю свою палатку в роще сосновых деревьев, и собирать морошку и чернику. У шведов есть такое замечательное понятие называется allemansr?tten оч naturens skafferi, “право каждого человека и кладовой природы”. Местность открыта для всех. Я боялся, что я стану частью кладовке тоже – есть гнус – но мне не нужна голова чистая Энди дал мне.

В 5 утра на следующий день я сойду на каноэ и ловить форель. Это один я буду держать. Дженни, шеф-повар хостела, обещала приготовить, если мне повезло. Я цикл назад, опускаем рыбу в холодильник и рауз Мэдди. А как насчет голубого озера? “Пешком займет три часа”, - говорит Энди, за чашечкой кофе в Байк-кафе“, или за час на велосипедах”.

Мэдди решает большой холм на пути к Blankttj?rn

Его психология-это пятна на. Удивительный Мэдди берет Ханны жира велосипед, опираясь на знание, что его владелец был призером чемпионата мира. Наш маршрут красный – довольно сложная задача – с длинными spongs и крутые, неровные участки, полный валунов размером с голову разъяренного подростка. “Это как науку в школе,” говорит Мэдди. “Я могу сделать это, но не нравится”.

Наконец, мы толкаем вверх по крутому хребту и ниже нам Blanktj?rn появляется, поразительный бирюзовый. Температура воды тоже захватывает дух: вдруг upswells замерзания воды сопровождается кратким патчи солнечно-обогрев тепло. Под водой, даже без очков, я поражен видимость и цвет. Мы плывем в голубом. Вокруг нас на многие мили есть только лесами и снежными прожилками горы.

“Когда я нашел этот уголок,” Энди сказал мне: “я знал, что я приду домой. Я не хочу уезжать”. Я точно знаю, что он означает.• Поездка была предоставлена визит в Швецию. Отель Club ?re имеет удваивается от ?120 за ночь в B&B. в компании easyjet летает из Гатвика в Бристоль и в Остерсанд/Оре с декабря до конца марта. В другое время лететь в Тронхейм (с норвежского из Гатвик) и сесть на поезд или автобус до Оре (отель находится в 167 км)



Категория: Новости