Дикие заплывы и прогулки по горам в Норвегии


Опубликованно 07.09.2018 04:18

Дикие заплывы и прогулки по горам в Норвегии

В западном направлении от Оре по железной дороге, мы смотрим на лес и мягко округлые холмы крен, вплоть до приграничном городе Стурлиен. Я с моей дочерью, Мэдди (15) и мы заинтригованы в этой точке пересечения: заброшенный старый железнодорожный вокзал в высокой пустыне вдоль шведско-норвежской границы. С воровством в сумерки, мы пересесть на другой поезд и отправились, зарядки вниз в Норвегии.

Традиционный Рыбацкий остров Haholmen houseat. Фотография: Alamy

Всего несколько часов в городе, мы соединим туристический офис прогулку по узким улочкам окрашенного сайдинга домов и впечатляющий собор, который находится скульптура ангела образцу Боб Дилан. Мы собираем наш прокат автомобилей в полдень и уехали, пообещав вернуться. У нас есть два дня, чтобы покрыть 300км до города Олесунн. 20 лучших скандинавских летних каникул Подробнее

Мы следим за берегом, качается долго fjordsand останавливаясь, чтобы поплавать в одном, где мы встречаем датской парой, которые купили сруб. “Некоторые любят роскошь, - говорят они, - но мы-решетки. Вода из скважины, одно бревно-горелки для тепла и приготовления пищи. Летом мы купаемся в фьорды; зимой мы занимаемся на беговых лыжах.”

Это звучит идиллически ко мне.

Мэдди гребли в гавань Олесунна. Фотография: Кевин Рашби для опекуна

Наша цель на один день-это небольшой остров оформленные, сделанные ожерелье других скальными выходами Соединенных мостами, часть впечатляет Атлантическая Дорога в Норвегии. На последнем этапе мы принимаем деревянной лодке на остров, небольшой форпост рыбацкие домики, исследователь Рагнар Thorseth был превращен в отель, отель havstuer оформленные. Небольшой музей дома своей лодке, Сага Siglar, традиционный драккар, что в 1980-х годах он приплыл в Гренландию и Америку, подражая плаваниях Лейфа Эриксона в 10 веке.

Мэдди и я выкарабкаться до конца острова и плыть почти час, удивляясь тому, что мы находимся всего в 400 км к югу от Полярного круга. Ночь никогда не падает, просто светящийся в сумерках обитают мошки. Мы отступаем в ресторане карпаччо из кита может взволновать некоторых посетителей, но не нам.

Мэдди на сахарную гору, Суккертоппен, с видом на Олесунд. Фотография: Кевин Рашби для опекуна

Следующим утром мы едем в Сиде фьорда ?ndelsnes, где мы совершить прогулку из города до крутого лесистого холма. Через пару часов мы выходим на Rampestrecken, головокружительный взгляд за стечения фьорды. После мягкого замкнутых ландшафт Швеции, с ее бесконечными лесами, это отвратительно трехмерными, тем более, когда мы по-прежнему голые склону к Nesaksla, крошечная каменная палатка хижина на 715 метров. Я не думаю, что я сделал тоньше поход. Фьорд сопровождение: поездку в Северную Норвегию Подробнее

Это вечер, когда мы достигнем фьорда, другой островное поселение с прекрасной набережной. Город был уничтожен пожаром в 1904 году и восстановлен в скандинавском стиле ар-деко: цветочные узоры и геометрические мотивы посыпать троллей и Змей. В ресторане на холме открывается прекрасная панорама, но есть и более дешевые альтернативы на ужин: такие, как хорошая рыба и чип киоска на набережной. Пивоварня моло, с круизных судов, также стоит прогуляться. Мы каяке вокруг водоема и отправиться в круиз на морские орлы и тупики. Лучшие вещи в Скандинавии, однако, часто бесплатно. Моя изюминка в Олесунне был наш часовой поход Суккертоппен, самый высокий пик на семь островов, которые образуют город. Там мы будем лежать на нагретой солнцем гранитных валунов, в окружении панорамы острова.

Пивоварня бар моло в Олесунне. Фотография: Кевин Рашби для опекуна

Моя скандинавская Одиссея подходит к концу. Выделяющуюся моменты были, когда дикий кемпинг, и я скажу, кто беспокоится о стоимости Скандинавии должны упаковать доступной палатка и печка. Дикий кемпинг бесплатный, и просто лучший. Архипелаг Бохуслен Швеции были чистые пляжи на необитаемых островах, наполненных ягод, и бесконечные вечера не тронутых ничего, но звук птиц. Наш горный велосипед путешествие вокруг Володален, также в Швеции, подобный трепет, на сей раз с добавленным волнением ловить форель в кристально чистом озере на рассвете. Высокий и могучий: велосипедный перерыв на остров Сенья, Норвегия Подробнее

В Олесунне, Мэдди и я не могу уйти в дебри. По дороге в аэропорт, нас отвлекают на еще один остров и последний раз искупаться в ламинарии офшоры. Как у нас, с качелями Орел, чтобы взглянуть, а затем, решив, что мы несъедобны, головы к горизонту, где ждут другие острова.

• Поездка была предоставлена Откройте для себя Мир, чей 12-день самостоятельного вождения норвежский фьорд Одиссея стоит от ?1,999 ПП в том числе рейсы, прокат автомобилей, завтрак и семь ужинов (четыре ночи отдыха в Тронхейме, Олесунне оформленные и будет ?913pp). Железнодорожным транспортом в Великобритании и Скандинавии была предоставлена поездная.ЕС. Трансфер в аэропорт и парковка на праздник массовка

Ищу праздник с разницей? Обзор опекуна праздники найти целый ряд фантастических поездок

Данная статья содержит партнерские ссылки, что означает, что мы можем заработать небольшую комиссию, если читатель нажмет на них и делает покупку. Вся наша журналистика независимой и никоим образом не влияет каким-либо рекламодателем или коммерческую инициативу. Ссылки работают на Skimlinks. Нажав на партнерскую ссылку, вы признаете, что печенье Skimlinks будет установлен. Дополнительная информация.



Категория: Новости