Врачи объяснили последствия, которые могут возникнуть в результате сотрясения мозга у детей


Опубликованно 04.09.2018 04:50

Врачи объяснили последствия, которые могут возникнуть в результате сотрясения мозга у детей

Новости шоу - Дети, сотрясение головного мозга, негативно влияет на работу этого органа и в течение двух лет после травмы.

Перенесли сотрясение мозга, дети демонстрируют дефицит функций этого органа и его когнитивной деятельности, в том числе два года после травмы в сравнении с другими детьми, которые не получили умеренные повреждения головы. В исследовании приняли участие 30 детей в возрасте от 8 до 10 лет, активно участвуют в спорте.

15 детей посетили двух лет после получения спортивных сотрясение мозга, и все остальные дети этого типа травмы в анамнезе не было. Исследователи оценили способность детей обновлять и поддерживать быструю память, а также обращать внимание на различные раздражители и проявлять реакцию.

Исследователи также проанализировали электрические сигналы мозга, когда дети выполняли все виды тестирования когнитивных функций. По сравнению с детьми из контрольной группы, имели истории и сотрясение мозга младенцев, хуже справляются с тестами на рабочую память, внимание и контроль импульсивного.

Его результаты также отражаются на уровне электрических сигналов, поврежден мозг. Кроме того, среди детей, которые имеют историю травмы головы, получили сотрясение мозга перед в жизни детей имели самый большой дефицит внимания. Исследователи предположили, что дети после сотрясения мозга могут включать в себя стойкие нарушения функционирования некоторых отделов мозга.

Это исследование является важным шагом на пути понимания изменений в работе мозга, которые возникают после резких колебаний детьми. Результаты исследования, опубликованные в журнале " International Journal of Psychophysiology.



Категория: Здоровье