Вкус "Ривьера": новый фестиваль еды в Южной Девон


Опубликованно 04.09.2018 03:07

Вкус

Это 6 утра и Бриксхем рынке рыба все-лоскут с брилл и окунь, гребешок и Хек, палтус и Омаров. В общей сложности 40 видов, и аукционист продавал их так быстро, как он может говорить. Каждое утро, до 50 тонн приземлился в, или приобретают в больших Англии рыбного порта по значению. Я вижу линию ящики с чернильной капли: каракатицы, 96% из которых экспортируется в Италию, Испанию и Францию.

Солнечник продается на рынке Бриксхэме рыбы. Фотография: Мэтт Остин Изображений

Но с 22 сентября по 7 октября, Бриксхем рыбного рынка (туры ?15, включая завтрак) объединяет усилия с ресторанов, гостиниц, баров и достопримечательностей на Торбей провести праздник, двухнедельное празднование всех вещей, из морепродуктов, с мероприятий от кулинарных классов до торжественных ужинов. Это часть инициативы по ребрендингу английской Ривьеры, как “побережье Англии морепродукты”, которая возникла с Митч Тонкс, шеф-повар за известный морской окунь Девона и ресторанов морской конек.

“Я был на поездку в Австралию, полуостров Эйр, видя ушка и устрицы, входя и наслаждаясь едой”, - говорит он. “Я подумал, что если человек признается Торбей, какая она есть? Лучшие морепродукты и рыба приземлился здесь, но работать за ним скрывается.”

Глубокую, с быстрым течением воды у южного Девона идеально подходит для камбала, моллюски и десятки вкусных видов. Тем не менее, как Тонкс говорит: “так много из того, что попалось либо экспортировать или перевозить в Лондон. Я чувствовал, что был разрыв, и хотел создать место, где вы сможете насладиться восхитительными морепродуктами, с кружкой чая или бокалом мюскаде, и вид на воду, где рыба была выловлена в то утро. Это побережье является мирового класса, как в любую точку мира”.

Морской окунь имеет потрясающий экстерьер

Это смелое утверждение, и тот, который я тестирую пешком девять миль вокруг бухты, из Торки на севере до Бриксхема. Богатые иногородние держать яхты в шикарном Торки, 300-причал. Остальные могут прыгать на водном такси по заливу (?2 односпальные, ?3 вернуться) или присоединиться к скумбрии рыбалку с морской ведьмой (?15 в течение двух часов); последняя очень весело, если вы хотите, чтобы поймать свой ужин, и не против зыби.

Торки имеет несколько прекрасных ресторанов, но бесспорным большое-горькое-это Слон, Мишлен с 2004 года. Дегустационное меню включает в себя красиво подать “руку нырнул Салкоме гребешок” и “крабовая пышка”. Но шеф-повар Симон Hulstone волнует больше, чем выглядит. “Мы принимаем устойчивости очень серьезно. Уникальность нашего предложения заключается в использовании рыбы, которые не широко не съели – показать, что можно сделать с минтаем, коли и каракатицы.” Приглашенный шеф-повар (пока безымянные) будут создавать специальное меню во время застолья. В другом месте в городе, вино винный бар@7 будет служить миску Бриксхем мидии с местными Sharpham вино за 10 фунтов.

Рыбацкие лодки в гавани Бриксхема

Это в 45 минутах ходьбы до города Пейнтон из Торки. Во время отлива, песчаного пляжа можно дойти и идеально подходит для купания. Я видел авосет грести на серфе и здесь, в маленькой гавани, а также turnstones, кулики, серебристых чаек и чепрачный чаек.

Примерно в миле к югу на следующих кухня, столовая и бар, известный своей пиццы и домашний морепродуктами Джин с добавкой красных водорослей. Для фестиваля, он дичает плавает, переговоры, нагула поездки и крабы-кулинарные мастер-классы.

Устрицы в Кантине. Фотография: Мэтт Остин Изображений

Фестивали еды может быть очень по-взрослому дел, но это не тот случай здесь. Отель Palace в Пейнтон и Торки отель Мыс, как проведение семейных барбекю из морепродуктов, живая музыка и развлечения для детей.

Пейтона в Бриксхэме пять миль, два часа бродягой на зеленом участке пути юго-западном побережье. Внутренние – можно добраться на паровозе из Бриксхем – это Гринуэй, Гранд Агаты Кристи дом и сад. На праздник, Национальный фонд недвижимости размещается шампанское, омары и вечером ежевики, как служил в 1970 по 80-й день рождения Кристи (?100 на человека).

Бриксхем-столица побережья Англии морепродуктами, по словам Тонкс. Его Ерши ресторан находится внутри здания порта, Откуда возможно кратчайший моря до прилавка путешествие любую рыбу в Англии. После севиче стартер, я выбрал для песка подошву, которая деликатно ароматизированы.

Окунь может похвастаться великолепным видом на гавань Бриксхема

Большинство Бриксхэме ресторанов примут участие в празднике. Семь курсов на любопытные Кухонные ?35. В соседнем Берри-Хед, дети могут принять участие в одночасовой море-охотиться вокруг заповедник, организованный в кафе Гауптвахте.

Варианты здесь включают обратно в Торки на водном такси (он работает из Торки в Пейнтон и Бриксхем весь день), на каяках с близлежащих Дартмут (мой любимый) или плавание на борту бдительность, кеч, построенный в Бриксхэме в 1926 году (?25 для взрослых, ?12.50 ребенка на три часа поездки). Во время застолья, бдительность будет пришвартован и открыт для публики, с местными мидий попробовать во время экскурсии.

Так, еще один гурман феерия, еще один ребрендинг, еще один фестиваль – даже если организаторы хотят избежать слова. Было бы легко быть скептиком. Но угол морепродукты на нашем побережье делает долгожданное изменение от ностальгических возможностей и “новости” рассказы о распаде наших приморских курортах.

Еще один вид на гавань Бриксхема. Фотография: Джим Wileman

Торбей является одним из самых неблагополучных районов на юго-западе, но имеет некоторые из самых богатых морей в Европе. Туризма, что цели пищевыми продуктами любящих британцев, а также иностранные гости, пожалуй, один путь к регенерации. Один порт бриксхэме поддерживает, как многие, как тысячи местных жителей вдоль своей цепи поставок.

“Морепродукты-это такая большая вещь, и множество людей на нем основаны”, - говорит Тонкс. “Последние изображения держал людей на расстоянии, но я думаю, что они начнут заново открыть для себя побережья из-за качества пищи – что здесь вкуснее.”

• Все подробности в theseafoodfeast.ко.Великобритания

Ищу праздник с разницей? Обзор опекуна праздники найти целый ряд фантастических поездок

Данная статья содержит партнерские ссылки, что означает, что мы можем заработать небольшую комиссию, если читатель нажмет на них и делает покупку. Вся наша журналистика независимой и никоим образом не влияет каким-либо рекламодателем или коммерческую инициативу. Ссылки работают на Skimlinks. Нажав на партнерскую ссылку, вы признаете, что печенье Skimlinks будет установлен. Дополнительная информация.



Категория: Новости