Белый хлеб и макароны могут увеличить риск депрессии


Опубликованно 01.09.2018 22:00

Белый хлеб и макароны могут увеличить риск депрессии

Новости шоу бизнеса: пики сахара в крови, вызванный углеводами, высокой чистоты, могут вызвать плохое настроение и тревогу, доказали ученые.

Диеты, состоящий из белого хлеба и риса, это может увеличить риск депрессии у женщин пожилого возраста, предполагает исследование.

Тем не менее, продукты из цельного зерна, такие как крупы и овощи, помогают этот риск уменьшить.

Продукты высокой чистоты, вызывают резкое увеличение уровня сахара в крови - заставляют организм вырабатывать больше гормона инсулина, который помогает расщеплять глюкозу. Тем не менее, этот процесс может вызвать симптомы депрессии, согласно новому исследованию.

Результаты исследования, опубликованные в Американском журнале клинического питания, могут открыть путь к возникновению новых методов для профилактики и лечения депрессии путем изменения питания.

Примерно треть сотни жителей Великобритании страдает от депрессии. В ходе исследования с участием более чем 70 000 женщин в период менопаузы, ученые обнаружили связь между потреблением углеводов высокой чистоты и депрессии.

Во время употребления углеводов на уровень сахара в крови повышается в разной степени. Шкала гликемического индекса (ГИ) от 1 до 10 измерение уровня сахара в крови после употребления пищи. Чем выше степень очистки углеводов, тем выше оценка по шкале GI.

Очищенные продукты, такие как белый хлеб и рис, могут вызывать гормональную реакцию в организме, чтобы снизить уровень сахара в крови. Реакция также может вызвать или усугубить изменения настроения, усталость и другие симптомы депрессии.

Очевидная связь между значением по шкале GI и потребления добавленных сахаров, а также очищенные злаки, был связан с повышенным риском депрессии среди женщин. В то же время, диеты с высоким содержанием клетчатки, цельных зерен и овощей привела к снижению риска.

По словам ученых, нужно провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, справедливы ли результаты на женщин других возрастных групп и мужчин.



Категория: Здоровье