Отрицательный синдром провоцируют смартфон


Опубликованно 01.09.2018 22:00

Отрицательный синдром провоцируют смартфон

Новости: Ученые обнаружили еще один негативный эффект смартфоне. Мобильные телефоны вызывают синдром дефицита внимания и подрывают доверие между людьми.

Об этом рассказал психолог из Университета Вирджинии (США) Костадин Коул и его коллеги из Университета Британской Колумбии (Канада). Телефоны перестали выполнять свою основную функцию-объединять людей.

Они провели серию экспериментов. В течение первых 2 недель наблюдали за студентами. Волонтеры попросили поставить телефон в режим вибрации, беззвучный режим или в полном объеме.

Те, кто постоянно отвлекается на звуки уведомлений смартфона, они наблюдали симптомы дефицита внимания и гиперактивности.

Второй эксперимент проходил в баре. Группе людей было предложено пообедать с выключенными телефонами, и вторая группа за другой столик пользуются гаджеты. Несмотря на ограничения, участники сказали, что вы провели, выступая в прямом эфире.

Что интересно, все больше людей ищут информацию в смартфоне – менее доверяют, чем незнакомцы, соседи, и к представителям других вероисповеданий и национальностей.

Третье наблюдение было проведено в музей науки в Ванкувере. Некоторые родители с детьми, было предложено использовать ваш смартфон в то время как вы ходите как можно больше, другие предложили сократить его использование к минимуму. Оказалось, что активные пользователи смартфонов вышли из музея с чувством, что ходить было бесполезно.

Я также обнаружил, что смартфоны испортить отношения детей с родителями. Для того, чтобы привлечь внимание родителей, дети роняли свои телефоны в унитаз, или скрытыми. Психологи заметили, что механизмы социальные сети вызывают привыкание и разрушают социальные связи в реальной жизни. Кроме того, смартфоны негативно влияют на сон, зрение, слух, позвоночник, вес, память и эмоции.



Категория: Здоровье