Ученые рассказали, что допустимые нормы алкоголя в неделю


Опубликованно 27.08.2018 13:45

Ученые рассказали, что допустимые нормы алкоголя в неделю

Новости шоу-бизнеса: ученые решили проанализировать средний уровень потребления алкоголя.

Алкоголь не так опасен, как мы боимся, и это даже может иметь полезные свойства. Однако, его полезность зависит не только от того, что пить, но и сколько.

Одержимы алкоголем может привести к серьезным проблемам со здоровьем, но мало кто знает о существовании "предел алкоголя". Ученые из Британии, представляющие Кембриджский Университет, решили выяснить, какое количество алкоголя допустимо в неделю.

В рамках работы ученые решили проанализировать средний уровень потребления алкоголя более 600 тысяч граждан из 19 стран мира. В конце концов, был сделан вывод, что максимальное допустимое количество алкоголя в неделю-это 14 стандартных "напитков".

Эта цифра эквивалентна: шести бокалов для вина объемом 175 мл; шесть кружек пива объемом 560 мл; 14 бутылок водки объемом 25 мл. В этом случае, как правило, если вы полностью откажитесь от алкоголя, положительного эффекта ожидать не следует. Те, кто на регулярной основе в неделю потреблять 15 "напитки", сокращает общую продолжительность жизни на 1-2 года. Когда лимит 18 "пить", сокращенный срок в течение почти пяти лет.

Ученые не рекомендуют употреблять алкоголь на ежедневной основе, и оптимально между эпизодами должны быть как минимум 1-2 дня.

Рауль Гайнетдинов, опытный невролог, говорит, что в малых дозах алкоголь может стимулировать передачу нервных импульсов между клетками мозга. Однако, чтобы добиться подобного эффекта можно только при приеме доз алкоголя света.



Категория: Здоровье