Лучшая футболистка Украины Ордец и награждены победители детского турнира с Шахтером


Опубликованно 26.08.2018 02:12

Лучшая футболистка Украины Ордец и награждены победители детского турнира с Шахтером

На протяжении двух дней восемь лучших команд медали сезона 2017/18 играли. 20. Май в Счастливом состоялись решающие матчи стали известны и все трубач.

Драматический Финал

За победу в младшей возрастной группе U10 боролись Донбасс (Донецк) и квадрат (Львов). Как и в предыдущем туре, поединок этих соперников получился напряженным и эмоциональным. Основное время завершилось без голов, а в серии пенальти удача стрелять улыбнулась Донецкой команде – 5:4. Донбасс – Чемпион сезона проекта "Давай играть!".

Максим Максименко, тренер Донбасса:

– Невероятные Эмоции! Мы тренировались, готовились и очень хотели победить. Рад, что это удалось. Финал-это всегда интересно и сложно, с сильными противниками. Отдельное спасибо за организацию, как всегда, была на высшем уровне. И это касается не только бытовых вопросов и играть. В эти дни мы чувствовали внимание со стороны игроков и тренер академии Шахтера: вы нам не подходите, общались, помогали детям советами, личным примером. Это было очень красиво. Ну а свою команду хочу поздравить с победой! Вы сделали нам большой хорошо!

Серебряные медали завоевали квадрат, бронза – Black Star Junior (Краматорск), которая оказалась сильнее Лавр (Курахово) в поединке за третье место-3:2. Лучшим вратарем был признан Егор Демченко (Донбасс) и игроком турнира Руслан Помыть (квадрат, Львов).

Непобедимы

В старшей возрастной группе U12 никому шансов Шахтер из доброполья. После трех побед на групповом этапе, уверенно выиграть и финал в Краматорске изумрудно – 5:1.

Александр Певца, тренер горняков:

– Рад, что мы доставили такую мощность в Доброполье и золотые медали турнира "Давай играть!". Мы мечтали, работали и вы все равно смогли выиграть. Для ребят-это чрезвычайное событие наставников, как для нас. Большое количество желающих участвовать в проекте было раньше, да и сейчас, я уверен, станет еще больше.

В матче за третье место прорыва (Северодонецк) обошел дебютанта финальной стадии волны (Мариуполь) – 8:2. Индивидуальные призы в старшей группе получил Андрей Остапенко из прорыв (лучший вратарь) и Валерий Бисером изумрудно (лучший игрок турнира).

Андрей Остапенко, вратарь прорыв:

– В "Давай играть!" я уже около двух лет, и он делает много удовольствия. Футбол – спорт номер один: интересно, красиво, опасно. Второй раз прихожу на финал, и я рад, что мы выиграли в этом году медали, и я стал лучшим вратарем. Это красиво.

Награды из рук чемпионов

В церемонии награждения команд лучшая часть заядлый футболу приняли участие игроки из Украины Ольга овдийчук и игроки Шахтера Иван Ордец. Ребята, это было красиво, медали и кубки из рук известных спортсменов.

Ольга овдийчук, лучшая футболистка Украины:

– От турнира только самые лучшие впечатления. Это настоящий праздник для детей, дает им эмоции и незабываемые моменты. Здорово, что проект "Давай играть!" открыт и для девочек – это очень важно для развития женского футбола в нашей стране. Видите ли, сегодня вы играли не только в непосредственной близости от мальчика, и все, что вы не дали: боролся, забивал Голы. Желаю всем участникам вдохновения, настойчивости и воли к победе!

Иван Ордец, Полузащитник:

– Приятная атмосфера, только положительные эмоции от этого турнира. Я твердо помню, как играть в девять лет сам начал футбол, и я знаю, что это событие – настоящий. Сейчас такое время, что многие дети перестают заниматься спортом, и Шахтер делает все, чтобы вы увлекались футболом, были здоровыми и сильными. Увидел много талантливых ребят – у них большое будущее. Главное, чтобы вы слушали тренеров, работал над собой и не прекращайте мечтать.

Отдельные награды организаторам самый младший участник турнира – девятилетний Виталий Куща (Laurus, Курахово) и каждой из пяти девушек представил, участие в финальных играх.

Дарья Этажах, Капитан Квадрат:

– Я играю с девяти лет в проекте "Давай!", и мне это очень нравится. На каждой тренировке мы изучаем различные упражнения, играют много. Футбол-это очень полезный вид спорта. Надо серьезно разобраться с ними, чтобы быть здоровым и побеждать. Приятно было получить награду от лучших Public Украины. Я надеюсь, когда вырасту, тоже буду хорошим игроком.

По итогам турнира несколько ребят приглашение на просмотр в академию Шахтера от тренеров-селекционеров, что они получили дополнительную мотивацию.

Финальный турнир завершен, но ФК "Шахтер" продолжает работу по развитию детского футбола. На сегодняшний день проект "Давай играть!" уже восемь городов, где в 23 локациям включает в себя более 1 000 детей. И это только начало.

Хотите узнать самые важные спортивные Новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!



Категория: Спорт