Соки натощак принести много вреда организму


Опубликованно 25.08.2018 03:00

Соки натощак принести много вреда организму

Новости шоу бизнеса: Американские диетологи выявили опасность употребления натощак сок.

Ученые экспериментально доказали, эти привычки нарушают микрофлору кишечника.

В исследовании были задействованы лабораторные мыши, которых натощак поили возбуждения и соки. Оказалось, что в этих условиях, кишечника грызун не мог разбить фруктовый сахар, и напрямую попал в толстой кишке, вызывая ее повреждение важных полезных бактерий, которые не хотят, не в состоянии справиться с углеводами. В опыте ученые использовали как пакетированные соки, так и предложение.

Исследователи подчеркнули, что в 90 % фруктозы всасывается только в тонком кишечнике. Они призвали граждан потреблять соки постепенно, и через 40 60 минут после еды, чтобы пищеварительная система не "пункты", и микрофлора кишечника не страдала.

Что касается фруктов, натощак, в этом номер выглядит диетологи разных. Большинство ученых склоняется считают, что их лучше потреблять на пустой желудок или после 1-1,5 часов после основного приема пищи. Фрукты в желудке или тонком кишечнике не перевариваются, но и непосредственно переходят в толстый кишечник, способны расщеплять и усваивать фруктовый сахар. Если такой пищи, чтобы поесть сразу после, продукты с высоким содержанием крахмала или белка, он не в состоянии перемещаться в кишечник, а остаются в желудке, где будет проходить брожение.

Самые полезные натуральные соки считаются апельсиновый, грейпфрутовый, виноградный, вишня, груша, яблоко, гранат, черный и красный cardinal, ананас, персик, абрикос, сок лайма.



Категория: Здоровье