Врачи дали советы, как нормализовать давление без лекарств


Опубликованно 24.08.2018 03:40

Врачи дали советы, как нормализовать давление без лекарств

Новости шоу-бизнеса: Это блюдо защищает от повышенного давления.

Каждый третий взрослый должен волновать ответ на вопрос о том, как снизить высокое артериальное давление.

Оказывается, что этого можно добиться за счет потребления дешевых продуктов питания.

Более 30% людей страдают от кровяного давления, и 25% настоящая гипертония. Постоянное увеличение давления делает пациента более уязвимым к болезням сердца и инсультов. На протяжении многих лет наука ищет способы снизить риск развития гипертонии.

Уже доказано, что в это похудение, физические упражнения, снижение соли в рационе питания и здоровый сон. Питание, как выясняется, также имеет решающее значение. Мы знаем о продуктах, потому что давление растет. И теперь ученые назвали блюдо, благодаря которой кровяное давление может снизить.

Убедитесь, начать есть блюда, приготовленные из овса! Потребление двух чашек этих зерновых ежедневно, имеет значительное влияние на здоровье. Эксперимент показал, что 75% добровольцев, которые потребляли две порции овсяных хлопьев 60 г ежедневно, в течение 6 недель, давление снизилось. Большинство упало на 5 мм hg, а некоторые даже в 15.

Поэтому, овсянка может рассматриваться как отличное средство профилактики гипертонии.

Стоит отметить, что это очень дешево в цене и широко доступный продукт. Таким образом, овсяную кашу или овсяные хлопья можно есть практически все. Лучше сделать это в привычку в юном возрасте, так как гипертония стремительно молодеет. Не нужно для усиления вкуса добавлять в такую кашу количество соли или сахара, так что ее позитивное воздействие на кровяное давление просто исчезает.



Категория: Здоровье