Ученые рассказали, как улучшить свой сон


Опубликованно 23.08.2018 03:25

Ученые рассказали, как улучшить свой сон

Новости шоу-бизнеса: мобильные Телефоны вредят вашего здорового сна.

Университета Манчестера сказал, так, чтобы свести к минимуму негативное воздействие синего света экранов мобильных устройств. Как известно, такой свет нарушает цикл сна-бодрствования. Собственное свечение в одной цветовой диапазон между зеленым и синим, с длиной волны 485 до 500 нанометров, подавляет выработку мелатонина, который вызывает сонливость. Организм воспринимает это великолепие, как в дневное, так и в режиме бодрствования.

Известно, что ночной режим большинство современных мобильных телефонов позволяет уменьшить яркость экрана. Однако в то же время приносит с собой изменение цвета грамм дисплей. На самом деле, по этой причине, некоторые боятся использовать ночной режим.

Но, по данным недавнего исследования, можно уменьшить свечение, по сути, сохраняя насыщенность и яркость цветов. Как показали эксперименты, действительно трудно заметить изменения в интенсивности сине-зеленым цветом свечения, если уменьшить интенсивность подсветки. Но с сниженной интенсивности человек быстрее засыпает.



Категория: Здоровье