Высокое небо: пешие прогулки Италии Котскими Альпы


Опубликованно 23.08.2018 01:40

Высокое небо: пешие прогулки Италии Котскими Альпы

В первый день мой поход в Валье Майра в Пьемонте, на северо-западе Италии, начинается с неприятной, дыхании, сердце колотится три часа пробираться вверх по крутой тропе. Я должен был этого ожидать. Туроператор классов свою новую цепь в этой альпийской стране чудес А “класс 3: сложной” – и мой однодневный учебный поход вдоль побережья Девона не подготовил меня.

Заслуженный отдых ... вечерний свет на террасе Аль Chersogno по

Моя база на три ночи был Агроусадьба Al Chersogno, дом Луиджи и Пасхального. Гордиться своими корнями – Окситанский семейного Пасхального проживали здесь в течение нескольких поколений – они говорили угрожали язык и играл народную музыку на гармошках. Еда была традиционной и эпопею с обедами по крайней мере, шесть блюд, включая закуски, салаты, паста, пирог, мясное блюдо, например, рагу из кролика, мороженое и стакан местную граппу или genep?, чтобы помочь пищеварению.

После крепкого сна я была готова на большее – и мой второй большой поход был самым зрелищным. Он начался с другой поддеваем вверх по склону, приземлившись мне на плечо 3,026 м Chersogno Монте. Когда я поднялся, у меня был свой первый взгляд, Сурков – любопытный, пушистый хвост мега-белки, общие для региона, и заметили пасущихся Козерогов в тени большой скалы. Облака были накипело все утро, и когда я приехал на самой высокой точке, гроза взорвалась выше меня. Я склонился над валуном, чтобы укрыться от косого дождя, и была удивлена, когда пришли трое итальянцев бегом мимо, смеясь. Они поднялись на вершину, которая реально подходит для пешеходов и не требует специального набора или технические ноу-хау. Вместо этого я выбрал для пикников в близлежащем озере, прежде чем отправиться домой через травянистый гребень.

Пересечение реки Элва вблизи ее впадения в Майра

Когда пришло время двигаться дальше, мой багаж был переправляются на местном Sherpabus пикап и высадки в аэропорту для туристов и велосипедистов – так что я мог путешествовать налегке.

Chiappera, мой следующий выбор, как мне показалось наиболее хорошо сохранившихся деревень Валье Майра, крыша шифер опрятнее, его каменные стены тщательно отметил. На б / у-шные были искусно выполнены, по крайней мере в Ла-Скуола, бывшая сельская школа в настоящее время служит одним из наиболее успешных ресторанов-с-номера. Но обстановка унижает всех человеческих усилий. Деревня находится на дне чаши зубчатых гор, с фин-как пик 2,451 м Провенцале Рокка в центре. Можно прогуляться вокруг горы и прямо в Францию, ничего не обозначающие границу, но ржаветь Второй мировой войны колючая проволока.

Горной деревне Chiappera хорошо сохраняется и поддерживается. Фотография: Alamy

Замечательный поход на юг вела через Gardetta пройти, с огневыми точками и военный Мемориал в засушливой степи-как страны, затем спустился в пышных лугов, где дремали белые Пьемонтезе коров – на этот раз их колокола не звонят. Я обогнул еще один драматический пик, Ла Мейе, затем повернул на север вниз по узкой долине двух-осел городе Прейте. Даже там, в середине, казалось ниоткуда, я нашел кафе и идеальный маккиато за один евро.

Что ходить и моя поездка – закончился в нескольких километрах на восток в деревне Finello, ужин и номер в отеле locanda Pitavin Лу, первый отель в долине зарегистрированы как ЭКО-ультра-фрэндли CasaClima. Владелец Марко, сказал мне, что Валье Майра, в то время как все еще в значительной степени неизвестны митрополит итальянцы, поворачивал за угол в плане туризма. “То, что сделали это модно 20 или 30 лет назад – дикость, отсутствие инфраструктуры, не кричащие курорты или горнолыжные подъемники – сейчас делают его популярным. Ходить стало модно. Молодые люди тоже возвращаются”.

Топлива для голодных туристов в rifugio Gardetta

“Мы в поиске локально, насколько это возможно. Мы хотели бы сделать ‘нулевого километра’ поиск, но проблема в долине еще не хватает. Моя мечта заключается в том, что туризм будет поддерживать сельское хозяйство, а затем Валье Майра будет настоящий рай.”

Это одно из самых красивых мест я когда-либо был в Европе. Я видел еще несколько горных Козлов и оленей, плюс сойки, сорокопуты и хищники, и слышал кукушек каждый раз, когда я вошел в лес. Благодаря богатой пастбищами и обилием диких цветов, я также видел множество насекомых, особенно пчел (мед кустарной промышленности) и бабочки. В конечном счете, даже легкого перебора вылазит были рады. Без них я бы, наверное, вернулся размером с гору.

• Поездка была предоставлена Inntravel, чьи самонаводящиеся отель-к-отель пешего туризма в Валле Майра стоит от ?1,095 ПП в течение восьми дней, включая Полупансион, пикники, прогулки карты, переводы и перевозки багажа, доступны 26 мая по 6 октября. Рейсы в Турин дополнительные и вернуться Железнодорожный/трансфер на такси из аэропорт Турин ?100 на человека. Inntravel также предлагает двух-дневного тура в Турин от ?164pp Б&Б.

Ищу праздник с разницей? Обзор опекуна праздники найти целый ряд фантастических поездок



Категория: Новости