Врачи сказали, что кофе имеет уникальные полезные свойства


Опубликованно 22.08.2018 03:15

Врачи сказали, что кофе имеет уникальные полезные свойства

Новости: Врачи сказали, что кофе помогает при синдроме сухого глаза.

Синдром сухого глаза беспокоит множество людей по всему миру, но японские ученые нашли лекарство от страдания данным заболеванием. Японцы предлагают использовать кофеин в лечении сухих слезных желез, т. е. использовать обычный чайник, который не в состоянии решить эту проблему.

Развитие синдрома сухого глаза начинается нарушение процесса секреции слезы, снижение скорости их высыхания на поверхности глаз. Любой человек, чувствительный к этой болезни, тем не менее, представительницы прекрасного пола страдают от него в большей степени. Появление зуда, жжение, повышенное слезотечение, и гной может сигнализировать о начале заболевания.

В предыдущих исследованиях, было установлено, что синдром сухого глаза страдает тринадцать процентов населения, потребление кофе в больших количествах, и семнадцать процентов людей, которые его не используют. Для того, чтобы подтвердить свое предположение, исследователи из Японии раздавали волонтеры кофе и плацебо, в то время как, глядя на процесс слезоотделения. Наиболее хорошо увлажнялись глаза только тех участников исследования, которые использовали кофе. Эксперты считают, что кофеин действует на слезные железы, вместе с слюноотделения и выработки желудочного сока.



Категория: Здоровье