Дикий морской каякинг приключения в Швеции


Опубликованно 22.08.2018 03:05

Дикий морской каякинг приключения в Швеции

Мы круглый мыс и увидеть остров в первый раз: далекий хребет голыми гранита с маяком на одном конце. В то же время мы попали в зыбь и ветер с шипением брызг от волновых вершин, взбив его в наших лицах, так как мы едем на байдарках вперед. На мгновение я задаюсь вопросом, если этот остров может быть немного далеко для нас, слишком далеко от сейфа внутренние каналы, которые мы проводим в течение двух дней сейчас.

В нашем отправной точкой в каякинг-центр на острове черн, хозяин, Патрик, было очень ясно, о наших возможностях, указывая на различные места в поход по 8000 островов и островков, которые разбросаны к северу от Гетеборга. Каждый имел свои преимущества: этот был защищен от скроетесь, что травяной площади квартиры. Но один конкретный остров бросилось в глаза: R?bbe Huvud. Это было далеко от любых населенных пунктов и объектов природным заповедником на гораздо большую соседний остров.

Сын автора, Найл, согревает у костра на Grimsholmen. Все фотографии (кроме основного изображения) Кевин Рашби для опекуна

Найл, мой сын, ведет путь через пролив и на ли острова. Меня поражает, как быстро мы приспособились к жизни на море каяк, инстинктивно ища укрытия от ветра или зигзаги по открытой воде, чтобы избежать попадания боком к волнам. Однажды в тени R?bbe Huvud мы отдохнуть и осмотреть место.

“Это выглядит дико”, - кричит Найл. Деревьев нет вообще, просто большой груды массивных розоватого гранита, все выветрилось и округлые и делится на зимний лед, каждому Генри Мура шедевр. Мы заметили крошечную лестничную площадку пляжа и голову. Море вдруг становится темно и плюет крошечные серебряные рыбы. Песок вздыхает, как она гладит нижней части каяка. Кукушка звонки. Мы доберемся до берега.

Байдарки подъехал на восточном берегу острова K?lker?n

Он был в превосходной книге дикие Скандинавии, что я заметил краткую запись о шведской провинции Бохуслен и ее острова. Мне понравилась идея многодневного дикий кемпинг приключение в том, что было описано как приютили архипелага. К сожалению, мы приехали в период хорошей погоды закончился. Патрик указал на опасности и пути отхода: узкий между домами между островами, некоторые лишь несколько метров в ширину. 20 лучших скандинавских летних каникул Подробнее

“Вы получите здесь во время прилива и избежать больших залива.” В течение пяти дней, Патрик настоял, что мы должны забыть все, кроме ветра и прилива. Ничто другое не имело значения. Все продукты питания необходимо купил перед отъездом в супермаркете по дороге. Мы запаслись, понимая слишком поздно, что нет спирта более 3,5% продаются в шведских супермаркетах (государственный точек, из systembolaget, продает покрепче). Затем мы наслаждались роскошным окончательной завтрак по соседству с Патриком магазин каяков в кафе под названием Lottas, место, которое заслуживает своей растущей славы. Наш собственный продовольственный план был прост: молодой картофель варят в морской воде, запивают тонкие пиво и черный чай; фрукты и печенье на десерт, свежая рыба будет бонус. Мы молились за коряги и просушили.

Первая ночь была на Grimsholmen, прекрасный остров, необитаем, но в пределах видимости села. Наши молитвы за сухой коряги были услышаны костра и варили картошку. Рыбы не поймали. Следующий день был пятичасовой весло, передавать рыбацких городков на территории и Kyrkesund, где мы остановились для кофе и принял решение идти на остров отдаленных.

Рыбы наконец-то! ... скумбрия пойманными и приготовленными на острове R?bbe Huvud

Обратно на R?bbe Huvud мы воздвигаем нашу палатку (отдельно стоящая модель помогает, а иногда может разбить на рок) и отправиться на прогулку. Мы плаваем в сказочном глубоководных крик, полный бронзы водоросли, стаи рыб и внезапные проблески крабов. (Наш маленький лобстер крил, поставили здесь на ночь, ловит съедобные и бархатных крабов, рыб и больших угрей, которые мы устанавливаем бесплатно). Над водой остров-чудо выживания: крошечные растения делают дома в трещинах, и насекомые процветают. Мы прыжок через темный узких ущелий и забраться плитами гладкого камня. Позже мы ловим скумбрию на блесны. Я чувствую, что я мог счастливо оставаться в течение нескольких недель, но ветер поднимается на ночь.

На рассвете мы тайком, прижимаясь к берегу, и проскользнуть в защищенном канале, Stigfjorden, что ведет в обширные зоне укрывного море и острова. Один из них, K?lker?n, еще один природный заповедник, а у нас кругом острова в поисках места для кемпинга. В одной бухте есть ямы барбекю, травянистые поля и немного моря скалы, обвешанные веревками, на которых можно качаться. Есть признаки других отдыхающих здесь, но за всю поездку мы не столкнулись с другим человеком на любом из островов.

С видом на остров K?lker?n. Знакомство с местными жителями-это кусок торта в Гетеборг Подробнее

Несмотря на все достопримечательности этого сайта, ветер сменился и мы двигаться дальше, найдя безопасное место на северном берегу. Как долгий летний вечер тянется, почти до полуночи, мы узнаем, что, оказывается, волшебный остров: огромные валы из округлых гранитных свалили в хребтах затем, между ними, глубокие каньоны, наполненные Изумрудного леса из березы, пихты и брусники. На вершинах мы находим загадочные росянки прудами и великолепным видом на фьорд.

В ту ночь ветер снова поднимается, и утром показывает море кишит барашки. Stigfjorden не так безмятежна, как мы надеялись. С каким трепетом мы колотить по нему, дыхание вздыхает с облегчением, когда мы достигнем безмятежной стороне фьорда. В очередной раз мы находим отличное место для кемпинга, гребли в маленькую бухту в окружении гранитных скал, затем дрейфуют вплоть до оленей, пасущихся на галечный пляж. Ночью наш огонь-это только свет, мы видим только Звезды.

Ночь после качки лагерь.

На пятый день мы встречаемся с Патриком в назначенное место. Мы устали – последние весло был бой против стихии – но в приподнятом настроении. Это был замечательный опыт. Может кто-нибудь сделать эту поездку? Патрик уверен, что они могут. “Я общаться с людьми и оценить свои способности. Для настоящих начинающих или маленьких детей у нас есть тихое озеро. Для опытных каякеров, нет предела”.

Мы заканчиваем с другой превосходные завтраки Lottas, а не дешевый опыт, но мы ничего не потратили в течение нескольких дней, так почему бы и нет?

• Поездки было предусмотрено посещение Швеции (visitsweden.com). Аренда каяка-490 крон (?42) в день, в том числе спасательный жилет, карта и инструкции по безопасности из Kayaktiv (kajaktivtjorn.СЭ).И hav & logi, который имеет простые двухместные номера от € 50 за ночь и коттеджей от ?160 за ночь/?800 в неделю. Есть рейсы в Гетеборг из нескольких аэропортах Великобритании

Ищу праздник с разницей? Обзор опекуна праздники найти целый ряд фантастических поездок

Данная статья содержит партнерские ссылки, что означает, что мы можем заработать небольшую комиссию, если читатель нажмет на них и делает покупку. Вся наша журналистика независимой и никоим образом не влияет каким-либо рекламодателем или коммерческую инициативу. Ссылки работают на Skimlinks. Нажав на партнерскую ссылку, вы признаете, что печенье Skimlinks будет установлен. Дополнительная информация.



Категория: Новости