Врачи считают, что капуста может предотвратить рак


Опубликованно 21.08.2018 03:55

Врачи считают, что капуста может предотвратить рак

Новости шоу-бизнеса: ученые выяснили, что некоторые овощи, особенно капуста, брокколи и капуста могут снизить риск рака толстой кишки.

Команда ученых из Института Френсиса крика обнаружили, что при переваривании крестоцветных овощей, произведенных химических соединений, которые предотвращают появление рака. Исследование сосредоточено на том, как овощи изменения слизистой оболочки кишечника, например, мыши и мини-кишечного тракта, создан в лаборатории.

Так как поверхность кожи кишечника находится в постоянном процессе регенерации, которая длится 4-5 дней. Но это постоянный процесс обновления должна быть контролируемой, иначе это приведет к рак или воспалительные заболевания кишечника. Исследования показали, что химические вещества в крестоцветных овощах, являются жизненно важными.

Ученые изучили химический индол 3-карбинол, который вырабатывается во время жевания из этих овощей. Она меняется под воздействием желудочного сока во время прохождения через желудочно-кишечный тракт. В нижних отделах кишечника она может изменить поведение стволовых клеток, которые восстанавливают слизистую оболочку кишечника и иммунные клетки, которые контролируют воспаление.

Исследования показали, что диеты с высоким содержанием индол-3-карбинол защищает мышей от рака, даже те, чьи гены влияют на риск заболевания. Без защитного диеты, кишечные клетки делятся бесконтрольно. "Даже когда мышей начали развиваться опухоли, и мы перевели их на соответствующую диету, которая остановила развитие опухолей," сказал д-р ghitta Стокинжер.

"Это исследование показывает, что молекулы содержатся в овощах, таких как брокколи и капуста, помогают снизить риск развития рака кишечника",- сказал профессор Тим ки из Великобритании онкологического исследования. "Дальнейшие исследования помогут определить, является ли или не молекулы, содержащиеся в этих овощах, тот же эффект для человеческого организма, но в то же время есть уже много причин, чтобы есть больше овощей",- добавил он.



Категория: Здоровье