Еда в японском монастыре была базовой и вегетарианец’. А чего ты ожидал? | Боултер Лиз


Опубликованно 20.08.2018 02:30

Еда в японском монастыре была базовой и вегетарианец’. А чего ты ожидал? | Боултер Лиз

Последние новости гневного буддийского монаха выпада на негативные отзывы заставили меня улыбнуться. Посетители жалуются на питание, будучи “простой и вегетарианский” в монастырь-то покритиковать стейк-Хаус за то, что слишком много мяса в меню. Поэтому я изначально издеваться над идеей людей, путешествующих в Японии – и в монастырь – а не готовится к “странные” блюда, которые являются “вполне в отличие от любой еды я когда-либо пробовал”.

Но, может быть, (американского происхождения) Сингон священник Даниил Кимура был несправедлив – и термин “необразованный дибил” - это, конечно, несдержанные. Комментарий не обязательно отрицательные: пищи, в отличие от любого вы пробовали это одна из величайших радостей путешествия, и, возможно, человека, написавшего хотел только предупредить других, чтобы его неожиданный характер.

Крепление K?ya, или коя-Сан, в 85 км к югу от Осаки, является центром буддийской секты Сингон, с более чем 100 храмов в маленькой горной вершине города, 52 из которых в одном, или гостевые комнаты (двухместные от € 120 за ночь, полный пансион). Это добраться на поезде и фуникулере через живописных лесистых гор и очень хорошо для туристов, с помощниками направляя посетителей на нужный автобус проживание.

В мирном городе-это немного, как Оксфорд или Кембридж, только вместо древних колледжей, улицы усеяны храмовые комплексы, и монахи цоканьем вокруг в деревянных сандалиях-гэта.

Хотя там нет лишения: номерах есть ванная комната, беспроводной интернет и столовая в номере. Когда я останавливался в монастыре на горе коя в прошлом году еда была, конечно, в отличие от любого на Западе – и действительно, в отличие в остальной Японии. Домашние, здоровые и вегетарианец, это было красиво представлены и служил на лакированные подносы с крошечными ногами, как мы сидели на подушках на полу. Он был полон странных текстур, хотя и странно невыразительным. Там был большой шум по поводу гома дофу, крахмалистые квадраты изготовлены из корнеплода, что трудно раскопать, трудно обрабатывать – и трудно понять: текстура немного напоминает бланманже, вкус почти не заметен. Это очевидно, хотя с высоким содержанием белка,.

Но Эй, если вы хотите привычную еду или элитное жилье, Вы не в храме остаться. Старые здания и сады прекрасные, и гости могут принять участие в вечерней медитации, с 6-30 молитвы и драматично 7 утра в пожарную службу. Каждый вечер монах ведет себя посещение кладбища Okunin, самое святое в Сингон, который атмосферный, спокойный и не страшный вовсе.



Категория: Новости